Fue adoptado rápidamente por los colonizadores españoles, y quedó como parte del acervo cultural en Argentina, Bolivia (Tarija, Santa Cruz, Chuquisaca), Paraguay y Uruguay, en donde se consume mayoritariamente, y también en zonas de Brasil y Chile (entre Coquimbo y Magallanes).
| LISTA DE PRECIOS: LINEA PREMIUN | "TUCANGUA" y "OROYE" | |||
| CODIGO | DETALLE | PRECIO UNITARIO |
PRECIO POR CAJA | UNIDADES POR CAJA |
| YERBA MATE PREMIUN | ||||
| 58-182 | */* Pack de 6 Paquetes de 1/4 kg. YERBA MATE (Madera) | $ 75,83 | $ 455 | 6 |
| 58-181 | */* Pack de 4 Paquetes de 1/2 kg. YERBA MATE (Madera) | $ 86,25 | $345 | 4 |
| 58-205 | */* Pack de 8 paquetes de Yerba Mate Conv. de 1/2 kg. (Yute) | $ 56,25 | $ 450 | 8 |
| 58-177 | */* Pack de 12 paquetes de Yerba Mate Conv. de 1/4 kg. (Yute) | $ 45.41 | $ 545 | 12 |
| 58-209 | */* Pack de 8 paquetes de Yerba Mate Org. de 1/2 kg. (Yute) | $ 65.62 | $ 525 | 8 |
| 58-178 | */* Pack de 8 paquetes de Yerba Mate Conv. 1/2 kg. (Lienzo) | $ 50 | $ 400 | 8 |
| 58-197 | */* Pack de 12 paquetes de Yerba Mate Conv. De 1/4 kg. (Lienzo) | $ 40.41 | $ 485 | 12 |
| MATE COCIDO TUCANGUA PREMIUN | ||||
| 58-194 | */* Pack de 9 Cajitas de 20 saq. X 3gs. Mate Cocido Conv. C/S (Madera) | $ 77.77 | $ 700 | 9 |
| TE NEGRO EN CAJITAS MADERA PREMIUN | ||||
| 57-245 | */* Pack de 6 Cajitas TE NEGRO EN HEBRAS x 1/2 kg. | $ 95 | $ 570 | 6 |
| 57-226 | */* Pack de 9 Cajitas TE NEGRO EN HEBRAS x 1/4 kg. | $ 83.33 | $ 750 | 9 |
| 57-332 | */* Pack de 9 Cajitas de 26 saq. x 2gs. Te Rojo y Verde C/S (Madera) | $ 81.66 | $ 735 | 9 |
| TE NEGRO EN HEBRAS (LIENZO) PREMIUN | ||||
| 57-244 | */* Pack de 12 Paquetes de 250 grs. Te Negro Hebras (Lienzo) | $ 48.33 | $ 580 | 12 |
| 57-291 | */* Pack de 8 Paquetes de 500 grs. Te Negro Hebras (Lienzo) | $ 60.62 | $ 485 | 8 |
| 57-310 | */* Pack de 12 Paquetes de 250 grs. Te Verde Hebras (Lienzo) | $ 50 | $600 | 12 |
| LISTA DE PRECIOS: LINEA ORGÁNICOS | "TUCANGUA" y "OROYE" | |||
| CODIGO | DETALLE | PRECIO UNITARIO |
PRECIO POR CAJA | UNIDADES POR CAJA |
| YERBA MATE TUCANGUA ORGANICOS | ||||
| 58-193 | */* Pack de 10 Paquetes de 1 kg. Yerba Mate ORGANICA | $ 150 | $ 1500 | 10 |
| 58-168 | */* Pack de 20 Paquetes de 1/2 kg. Yerba Mate ORGANICA | $75 | $ 1500 | 20 |
| 58-168 | */* Pack de 12 Paquetes de 1/2 kg. Yerba Mate Organica | $ 75 | $ 900 | 12 |
| 58-267 | */* BOLSA X 10 KG. YERBA MATE ORGANICA | $ 740 | $ 740 | 1 |
| 58-269 | */* BOLSA X 5 KG. YERBA MATE ORGANICA | $ 380 | $ 380 | 1 |
| 58-235 | */* BOLSA X 2 KG. YERBA MATE ORGANICA | $ 160 | $ 160 | 1 |
| 58-268 | */* BOLSA X 20 KG. YERBA MATE ORGANICA | $ 1.500 | $ 1.500 | 1 |
| 58-280 | */* BOLSA X 2 KG. YERBA MATE CANCHADA ORGANICA | $150 | $ 150 | 1 |
| 58-284 | */* BOLSA X 5 KG. YERBA MATE CANCHADA ORGANICA | $ 380 | $ 380 | 1 |
| 58-271 | */* BOLSA X 10 KG. YERBA MATE CANCHADA ORGANICA | $ 700 | $ 700 | 1 |
| */* BOLSA X 10 KG. YERBA MATE ORGANICA DESPALADA | $ 950 | $ 950 | 1 | |
| 58-281 | */* BOLSA X 20 KG. YERBA MATE ORGANICA DESPALADA | $ 1.900 | $ 1.900 | 1 |
| MATE COCIDO TUCANGUA ORGANICOS | ||||
| 58-169 | */* Pack de 24 Cajitas de 25 saq. x 3gs. Mate Cocido ORGANICO C/S | $ 18.75 | $450 | 24 |
| 58-169 | */* Pack de 9 Cajitas de 25 saq. x 3gs. Mate Cocido ORGANICO C/S | $ 18.88 | $ 170 | 9 |
| TE EN SAQUITOS ORGANICOS | ||||
| 57-224 | */* Pack de 30 Cajitas de 25 saq. x 2 gs. ORG. con Sobre. TE VERDE | $ 16.66 | $ 500 | 30 |
| 57-224 | */* Pack de 18 Cajitas de 25 saq. x 2 gs. ORG. con Sobre. TE VERDE | $ 16.66 | $ 300 | 18 |
| 57-225 | */* Pack de 30 Cajitas de 25 saq. x 2 gs. ORG. con Sobre. TE ROJO | $ 16.66 | $ 500 | 30 |
| 57-225 | */* Pack de 18 Cajitas de 25 saq. x 2 gs. ORG. con Sobre. TE ROJO | $ 16.66 | $ 300 | 18 |
| 57-259 | */* Pack de 18 Cajitas de 50 saq. x 2 gs. ORG. sin Sobre. TE NEGRO (c/Verde) | $ 26.11 | $ 470 | 18 |
| 57-266 | */* Pack de 36 Cajitas de 25 saq. x 2 gs. ORG. sin Sobre. TE NEGRO (c/Verde) | $ 14.16 | $ 510 | 36 |
| 57-266 | */* Pack de 18 Cajitas de 25 saq. x 2 gs. ORG. sin Sobre. TE NEGRO (c/Verde) | $ 25 | $ 450 | 18 |
| 57-215 | */* Pack de 30 Cajitas de 25 saq. x 2 gs. ORG. con Sobre. TE NEGRO (Beige) | $ 16.66 | $ 500 | 30 |
| 57-215 | */* Pack de 18 Cajitas de 25 saq. x 2 gs. ORG. con Sobre. TE NEGRO (Beige) | $16.66 | $ 300 | 18 |
| LISTA DE PRECIOS: LINEA COMÚN | "TUCANGUA" y "OROYE" | |||
| CODIGO | DETALLE | PRECIO UNITARIO |
PRECIO POR CAJA | UNIDADES POR CAJA |
| YERBA MATE TUCANGUA COMUN | ||||
| 58-195 | */* Pack de 10 Paquetes de 1 kg. Yerba Mate Suave (Amarilla) | $ 50 | $ 500 | 10 |
| 58-180 | */* Pack de 20 Paquetes de 1/2 kg. Yerba Mate Suave (Amarilla) | $ 29 | $ 580 | 20 |
| 58-180 | */* Pack de 12 Paquetes de 1/2 kg. Yerba Mate Suave (Amarilla) | $ 29.16 | $ 350 | 12 |
| 58-176 | */* Pack de 20 Paquetes de 1/4 kg. Yerba Mate Suave (Amarilla) | $ 17.5 | $ 350 | 20 |
| 58-67 | */* Bolsas x 2 kgs. Yerba Mate Convencional | $ 100 | $ 100 | 1 |
| 58-68 | */* Bolsas x 5 kgs. Yerba Mate Convencional | $ 240 | $ 240 | 1 |
| 58-5 | */* Bolsas x 10 kgs. Yerba Mate Convencional | $ 450 | $ 450 | 1 |
| 58-81 | */* Bolsas x 20 kgs. Yerba Mate Convencional | $ 900 | $900 | 1 |
| 58-93 | */* Bolsas x 20 kgs. Yerba Mate TOSTADA | $ 1.500 | $ 1500 | 1 |
| 58-25 | */* Pack de 12 Paquetes de 480 grs. Yerba Mate Oroyé para Tereré | $ 37.5 | $ 450 | 12 |
| 58-198 | */* Pack de 8 paquetes de Yerba Mate Canchada p/ Terere x 1 kgs. | $ 48.75 | $ 390 | 8 |
| 58-55 | */* Yerba Mate Canchada para Terere x 2 kg. Tucangua | $ 100 | $ 100 | 1 |
| MATE COCIDO EN SAQUITOS COMUN | ||||
| 58-183 | */* Pack de 24 Cajitas de 25 saq. x 3gs. Mate Cocido Convencional C/S | $ 16.25 | $ 390 | 24 |
| 58-183 | */* Pack de 9 Cajitas de 25 saq. x 3gs. Mate Cocido Convencional C/S | $ 16.66 | $ 150 | 9 |
| 58-208 | */* Pack de 30 Cajitas de 25 saq. x 3gs. Mate Cocido Convencional S/S | $ 13.33 | $ 400 | 30 |
| 58-208 | */* Pack de 12 Cajitas de 25 saq. x 3gs. Mate Cocido Convencional S/S | $ 15 | $ 180 | 12 |
| TE EN HEBRAS COMUN | ||||
| 57-247 | */* Pack de 10 cajitas x 100 Gs. Te Negro EN HEBRAS | $ 20 | $ 200 | 10 |
| 57-248 | */* Pack de 10 cajitas x 100 Gs. Te Verde EN HEBRAS | $ 22 | $ 220 | 10 |
| 57-249 | */* Pack de 10 cajitas x 100 Gs. Te Rojo EN HEBRAS | $ 22 | $ 220 | 10 |
| TE EN SAQUITOS COMUN | ||||
| 57-242 | */* Pack de 36 Cajitas de 25 saq. x 2 gs. sin Sobre.TE VERDE C/STEVIA | $ 13.88 | $ 500 | 36 |
| 57-242 | */* Pack de 18 Cajitas de 25 saq. x 2 gs. sin Sobre.TE VERDE C/STEVIA | $13.88 | $ 250 | 18 |
| 74-8 | */* Pack de 12 Cajitas de 25 saq. x 1gs. sin Sobre. TE STEVIA | $ 16.66 | $ 200 | 12 |
| 57-241 | */* Pack de 36 Cajitas de 25 saq. x 2 gs. sin Sobre.TE ROJO C/ROSELLA | $ 16.66 | $ 600 | 36 |
| 57-241 | */* Pack de 18 Cajitas de 25 saq. x 2 gs. sin Sobre.TE ROJO C/ROSELLA | $ 16.66 | $ 300 | 18 |
| 73-8 | */* Pack de 30 Cajitas de 25 saq. x 2 gs. con Sobre.TE ROSELLA | $ 46.66 | $ 1400 | 30 |
| 73-8 | */* Pack de18 Cajitas de 25 saq. x 2 gs. con Sobre.TE ROSELLA | $ 44.44 | $ 800 | 18 |
| 73-10 | */* Pack de 36 Cajitas de 25 saq. x 2 gs. sin Sobre.TE ROSELLA | $ 44.44 | $ 1600 | 36 |
| 73-10 | */* Pack de 18 Cajitas de 25 saq. x 2 gs. sin Sobre.TE ROSELLA | $ 44.44 | $800 | 18 |
| 107-9 | */* Pack de 12 Cajitas de 20 saq. x 1gs. sin Sobre. TE MANZANILLA | $ 20.83 | $ 250 | 12 |
| 107-8 | */* Pack de 12 Cajitas de 25 saq. x 1gs. con Sobre. TE MANZANILLA | $ 25 | $ 300 | 12 |
| 57-250 | */* Pack de 36 Cajitas de 25 saq. x 2 gs. SIN Sobre. TE VERDE | $ 12.5 | $450 | 36 |
| 57-250 | */* Pack de 18 Cajitas de 25 saq. x 2 gs. SIN Sobre. TE VERDE | $ 12.22 | $ 220 | 18 |
| 57-251 | */* Pack de 36 Cajitas de 25 saq. x 2 gs. SIN Sobre. TE ROJO | $ 11.94 | $ 430 | 36 |
| 57-251 | */* Pack de 18 Cajitas de 25 saq. x 2 gs. SIN Sobre. TE ROJO | $ 11.11 | $ 200 | 18 |
| 57-252 | */* Pack de 18 Cajitas de 50 saq. x 2 gs. TE NEGRO (c/Rojo) | $ 21.11 | $ 380 | 18 |
| 57-256 | */* Pack de 36 Cajitas de 25 saq. x 2 gs. TE NEGRO (c/Rojo) | $ 11.11 | $ 400 | 36 |
| 57-256 | */* Pack de 18 Cajitas de 25 saq. x 2 gs. TE NEGRO (c/Rojo) | $ 11.11 | $200 | 18 |
| 57-342 | */* Pack de 30 Cajitas de 25 saq. x 2 gs. Con Sobre TE VERDE | $ 14.33 | $ 430 | 30 |
| 57-342 | */* Pack de 18 Cajitas de 25 saq. x 2 gs. Con Sobre TE VERDE | $ 13.88 | $250 | 18 |
| 57-343 | */* Pack de 30 Cajitas de 25 saq. x 2 gs. Con Sobre TE NEGRO | $ 13.33 | $ 400 | 30 |
| 57-343 | */* Pack de 18 Cajitas de 25 saq. x 2 gs. Con Sobre TE NEGRO | $13.88 | $ 250 | 18 |
| LISTA DE PRECIOS: LINEA COMÚN | "TUCANGUA" y "OROYE" | |||
| CODIGO | DETALLE | PRECIO UNITARIO |
PRECIO POR CAJA | UNIDADES POR CAJA |
| YERBA MATE TUCANGUA COMUN | ||||
| 58-195 | */* Pack de 10 Paquetes de 1 kg. Yerba Mate Suave (Amarilla) | $50 | $ 500 | 10 |
| 58-180 | */* Pack de 20 Paquetes de 1/2 kg. Yerba Mate Suave (Amarilla) | $ 30 | $ 600 | 20 |
| 58-180 | */* Pack de 12 Paquetes de 1/2 kg. Yerba Mate Suave (Amarilla) | $ 29.16 | $ 350 | 12 |
| 58-176 | */* Pack de 20 Paquetes de 1/4 kg. Yerba Mate Suave (Amarilla) | $ 17.5 | $ 350 | 20 |
| 58-67 | */* Bolsas x 2 kgs. Yerba Mate Convencional | $ 100 | $ 100 | 1 |
| 58-68 | */* Bolsas x 5 kgs. Yerba Mate Convencional | $ 250 | $ 250 | 1 |
| 58-5 | */* Bolsas x 10 kgs. Yerba Mate Convencional | $ 450 | $ 450 | 1 |
| 58-81 | */* Bolsas x 20 kgs. Yerba Mate Convencional | $ 900 | $ 900 | 1 |
| 58-93 | */* Bolsas x 20 kgs. Yerba Mate TOSTADA | $ 1500 | $ 1500 | 1 |
| 58-25 | */* Pack de 12 Paquetes de 480 grs. Yerba Mate Oroyé para Tereré | $ 37.5 | $ 450 | 12 |
| 58-198 | */* Pack de 8 paquetes de Yerba Mate Canchada p/ Terere x 1 kgs. | $ 50 | $400 |
8 |
| 58-55 | */* Yerba Mate Canchada para Terere x 2 kg. Tucangua | $ 100 | $ 100 | 1 |
| MATE COCIDO EN SAQUITOS COMUN | ||||
| 58-183 | */* Pack de 24 Cajitas de 25 saq. x 3gs. Mate Cocido Convencional C/S | $ 16.66 | $ 400 | 24 |
| 58-183 | */* Pack de 9 Cajitas de 25 saq. x 3gs. Mate Cocido Convencional C/S | $ 16.66 | $150 | 9 |
| 58-208 | */* Pack de 30 Cajitas de 25 saq. x 3gs. Mate Cocido Convencional S/S | $13.33 | $ 400 | 30 |
| 58-208 | */* Pack de 12 Cajitas de 25 saq. x 3gs. Mate Cocido Convencional S/S | $ 16.66 | $ 200 | 12 |
| TE EN HEBRAS COMUN | ||||
| 57-247 | */* Pack de 10 cajitas x 100 Gs. Te Negro EN HEBRAS | $ 20 | $ 200 | 10 |
| 57-248 | */* Pack de 10 cajitas x 100 Gs. Te Verde EN HEBRAS | $ 20 | $ 200 | 10 |
| 57-249 | */* Pack de 10 cajitas x 100 Gs. Te Rojo EN HEBRAS | $ 20 | $ 200 | 10 |
| TE EN SAQUITOS COMUN | ||||
| 57-242 | */* Pack de 36 Cajitas de 25 saq. x 2 gs. sin Sobre.TE VERDE C/STEVIA | $ 13.88 | $ 500 | 36 |
| 57-242 | */* Pack de 18 Cajitas de 25 saq. x 2 gs. sin Sobre.TE VERDE C/STEVIA | $ 13.88 | $ 250 | 18 |
| 74-8 | */* Pack de 12 Cajitas de 25 saq. x 1gs. sin Sobre. TE STEVIA | $ 16.66 | $ 200 | 12 |
| 57-241 | */* Pack de 36 Cajitas de 25 saq. x 2 gs. sin Sobre.TE ROJO C/ROSELLA | $ 16.66 | $ 600 | 36 |
| 57-241 | */* Pack de 18 Cajitas de 25 saq. x 2 gs. sin Sobre.TE ROJO C/ROSELLA | $ 16.66 | $300 | 18 |
| 73-8 | */* Pack de 30 Cajitas de 25 saq. x 2 gs. con Sobre.TE ROSELLA | $ 50 | $1500 | 30 |
| 73-8 | */* Pack de18 Cajitas de 25 saq. x 2 gs. con Sobre.TE ROSELLA | $ 44.44 | $ 800 | 18 |
| 73-10 | */* Pack de 36 Cajitas de 25 saq. x 2 gs. sin Sobre.TE ROSELLA | $ 41.66 | $ 1500 | 36 |
| 73-10 | */* Pack de 18 Cajitas de 25 saq. x 2 gs. sin Sobre.TE ROSELLA | $ 44.44 | $ 800 | 18 |
| 107-9 | */* Pack de 12 Cajitas de 20 saq. x 1gs. sin Sobre. TE MANZANILLA | $ 20.83 | $ 250 | 12 |
| 107-8 | */* Pack de 12 Cajitas de 25 saq. x 1gs. con Sobre. TE MANZANILLA | $ 25 | $ 300 | 12 |
| 57-250 | */* Pack de 36 Cajitas de 25 saq. x 2 gs. SIN Sobre. TE VERDE | $ 11.66 | $ 420 | 36 |
| 57-250 | */* Pack de 18 Cajitas de 25 saq. x 2 gs. SIN Sobre. TE VERDE | $ 11.11 | $ 200 | 18 |
| 57-251 | */* Pack de 36 Cajitas de 25 saq. x 2 gs. SIN Sobre. TE ROJO | $ 11.11 | $ 400 | 36 |
| 57-251 | */* Pack de 18 Cajitas de 25 saq. x 2 gs. SIN Sobre. TE ROJO | $ 13.88 | $ 250 | 18 |
| 57-252 | */* Pack de 18 Cajitas de 50 saq. x 2 gs. TE NEGRO (c/Rojo) | $ 22.22 | $ 400 | 18 |
| 57-256 | */* Pack de 36 Cajitas de 25 saq. x 2 gs. TE NEGRO (c/Rojo) | $ 11.11 | $ 400 | 36 |
| 57-256 | */* Pack de 18 Cajitas de 25 saq. x 2 gs. TE NEGRO (c/Rojo) | $ 11.11 | $ 200 | 18 |
| 57-342 | */* Pack de 30 Cajitas de 25 saq. x 2 gs. Con Sobre TE VERDE | $ 15 | $ 450 | 30 |
| 57-342 | */* Pack de 18 Cajitas de 25 saq. x 2 gs. Con Sobre TE VERDE | $ 13.88 | $ 250 | 18 |
| 57-343 | */* Pack de 30 Cajitas de 25 saq. x 2 gs. Con Sobre TE NEGRO | $ 13.33 | $ 400 | 30 |
| 57-343 | */* Pack de 18 Cajitas de 25 saq. x 2 gs. Con Sobre TE NEGRO | $ 13.88 | $ 250 | 18 |
| LISTA DE PRECIOS: LINEA COMÚN | "TUCANGUA" y "OROYE" | |||
| CODIGO | DETALLE | PRECIO UNITARIO |
PRECIO POR CAJA | UNIDADES POR CAJA |
| YERBA MATE TUCANGUA COMUN | ||||
| 58-195 | */* Pack de 10 Paquetes de 1 kg. Yerba Mate Suave (Amarilla) | $ 50 | $ 500 | 10 |
| 58-180 | */* Pack de 20 Paquetes de 1/2 kg. Yerba Mate Suave (Amarilla) | $ 30 | $ 600 | 20 |
| 58-180 | */* Pack de 12 Paquetes de 1/2 kg. Yerba Mate Suave (Amarilla) | $ 29.16 | $ 350 | 12 |
| 58-176 | */* Pack de 20 Paquetes de 1/4 kg. Yerba Mate Suave (Amarilla) | $ 17.5 | $350 | 20 |
| 58-67 | */* Bolsas x 2 kgs. Yerba Mate Convencional | $ 100 | $ 100 | 1 |
| 58-68 | */* Bolsas x 5 kgs. Yerba Mate Convencional | $ 200 | $ 200 | 1 |
| 58-5 | */* Bolsas x 10 kgs. Yerba Mate Convencional | $ 450 | $ 450 | 1 |
| 58-81 | */* Bolsas x 20 kgs. Yerba Mate Convencional | $ 800 | $ 800 | 1 |
| 58-93 | */* Bolsas x 20 kgs. Yerba Mate TOSTADA | $ 1500 | $ 1500 | 1 |
| 58-25 | */* Pack de 12 Paquetes de 480 grs. Yerba Mate Oroyé para Tereré | $ 37.5 | $ 450 | 12 |
| 58-198 | */* Pack de 8 paquetes de Yerba Mate Canchada p/ Terere x 1 kgs. | $ 50 | $ 400 | 8 |
| 58-55 | */* Yerba Mate Canchada para Terere x 2 kg. Tucangua | $100 | $ 100 | 1 |
| MATE COCIDO EN SAQUITOS COMUN | ||||
| 58-183 | */* Pack de 24 Cajitas de 25 saq. x 3gs. Mate Cocido Convencional C/S | $ 16.66 | $ 400 | 24 |
| 58-183 | */* Pack de 9 Cajitas de 25 saq. x 3gs. Mate Cocido Convencional C/S | $ 16.66 | $ 150 | 9 |
| 58-208 | */* Pack de 30 Cajitas de 25 saq. x 3gs. Mate Cocido Convencional S/S | $ 13.33 | $400 | 30 |
| 58-208 | */* Pack de 12 Cajitas de 25 saq. x 3gs. Mate Cocido Convencional S/S | $ 16.66 | $ 200 | 12 |
| TE EN HEBRAS COMUN | ||||
| 57-247 | */* Pack de 10 cajitas x 100 Gs. Te Negro EN HEBRAS | $ 20 | $ 200 | 10 |
| 57-248 | */* Pack de 10 cajitas x 100 Gs. Te Verde EN HEBRAS | $ 20 | $ 200 | 10 |
| 57-249 | */* Pack de 10 cajitas x 100 Gs. Te Rojo EN HEBRAS | $ 20 | $ 200 | 10 |
| TE EN SAQUITOS COMUN | ||||
| 57-242 | */* Pack de 36 Cajitas de 25 saq. x 2 gs. sin Sobre.TE VERDE C/STEVIA | $ 13.88 | $ 500 | 36 |
| 57-242 | */* Pack de 18 Cajitas de 25 saq. x 2 gs. sin Sobre.TE VERDE C/STEVIA | $ 11.11 | $ 200 | 18 |
| 74-8 | */* Pack de 12 Cajitas de 25 saq. x 1gs. sin Sobre. TE STEVIA | $16.66 | $ 200 | 12 |
| 57-241 | */* Pack de 36 Cajitas de 25 saq. x 2 gs. sin Sobre.TE ROJO C/ROSELLA | $ 16.66 | $ 600 | 36 |
| 57-241 | */* Pack de 18 Cajitas de 25 saq. x 2 gs. sin Sobre.TE ROJO C/ROSELLA | $ 16.66 | $ 300 | 18 |
| 73-8 | */* Pack de 30 Cajitas de 25 saq. x 2 gs. con Sobre.TE ROSELLA | $ 50 | $ 1500 | 30 |
| 73-8 | */* Pack de18 Cajitas de 25 saq. x 2 gs. con Sobre.TE ROSELLA | $ 44.44 | $ 800 | 18 |
| 73-10 | */* Pack de 36 Cajitas de 25 saq. x 2 gs. sin Sobre.TE ROSELLA | $ 41.66 | $1500 | 36 |
| 73-10 | */* Pack de 18 Cajitas de 25 saq. x 2 gs. sin Sobre.TE ROSELLA | $ 44.44 | $ 800 | 18 |
| 107-9 | */* Pack de 12 Cajitas de 20 saq. x 1gs. sin Sobre. TE MANZANILLA | $ 20.83 | $ 250 | 12 |
| 107-8 | */* Pack de 12 Cajitas de 25 saq. x 1gs. con Sobre. TE MANZANILLA | $ 25 | $ 300 | 12 |
| 57-250 | */* Pack de 36 Cajitas de 25 saq. x 2 gs. SIN Sobre. TE VERDE | $ 12.5 | $ 450 | 36 |
| 57-250 | */* Pack de 18 Cajitas de 25 saq. x 2 gs. SIN Sobre. TE VERDE | $ 11.11 | $ 200 | 18 |
| 57-251 | */* Pack de 36 Cajitas de 25 saq. x 2 gs. SIN Sobre. TE ROJO | $ 12.5 | $ 450 | 36 |
| 57-251 | */* Pack de 18 Cajitas de 25 saq. x 2 gs. SIN Sobre. TE ROJO | $ 11.11 | $ 200 | 18 |
| 57-252 | */* Pack de 18 Cajitas de 50 saq. x 2 gs. TE NEGRO (c/Rojo) | $ 22.22 | $ 400 | 18 |
| 57-256 | */* Pack de 36 Cajitas de 25 saq. x 2 gs. TE NEGRO (c/Rojo) | $ 11.11 | $ 400 | 36 |
| 57-256 | */* Pack de 18 Cajitas de 25 saq. x 2 gs. TE NEGRO (c/Rojo) | $ 11.11 | $ 200 | 18 |
| 57-342 | */* Pack de 30 Cajitas de 25 saq. x 2 gs. Con Sobre TE VERDE | $ 15 | $ 450 | 30 |
| 57-342 | */* Pack de 18 Cajitas de 25 saq. x 2 gs. Con Sobre TE VERDE | $ 13.88 | $ 250 | 18 |
| 57-343 | */* Pack de 30 Cajitas de 25 saq. x 2 gs. Con Sobre TE NEGRO | $ 13.33 | $ 400 | 30 |
| 57-343 | */* Pack de 18 Cajitas de 25 saq. x 2 gs. Con Sobre TE NEGRO | $ 13.88 | $ 250 | 18 |
| LISTA DE PRECIOS: LINEA ECONÓMICA | "TUCANGUA" y "OROYE" | |||
| CODIGO | DETALLE | PRECIO UNITARIO |
PRECIO POR CAJA | UNIDADES POR CAJA |
| YERBA MATE TUCANGUA LINEA ECONOMICA | ||||
| 58-224 | */* Pack de 10 Bolsitas de 1 kg. Yerba Mate | $ 100 | $ 1000 | 10 |
| 58-223 | */* Pack de 20 Paquetes de 1/2 kg. Yerba Mate Oroye | $50 | $1000 | 20 |
| 58-222 | */* Pack de 10 Paquetes de 1 kg. Yerba Mate Oroye azul | $ 100 | $ 1000 | 10 |
| MATE COCIDO LINEA ECONOMICA | ||||
| 58-226 | */* Pack de 20 Bolsitas de 25 saq. x 3gs. Mate Cocido Convencional | $ 12.5 | $ 250 | 20 |
| 58-227 | */* Pack de 20 Bolsitas de 50 saq. x 3gs. Mate Cocido Convencional | $ 25 | $ 500 | 20 |
| 58-228 | */* Pack de 10 Bolsitas de 250 saq. x 3gs. Mate Cocido Convencional | $ 85 | $ 850 | 10 |
| TE EN HEBRAS LINEA ECONOMICA | ||||
| 57-262 | */* Pack de 8 Bolsitas x 1 kg. TE NEGRO | $ 75 | $ 600 | 8 |
| 57-263 | */* Pack de 16 Bolsitas x 1/2 kg. TE NEGRO | $37.50 | $ 600 | 16 |
| 57-264 | */* Pack de 30 Bolsitas x 1/4 kg. TE NEGRO | $ 23.33 | $ 700 | 30 |
| TE EN SAQUITOS LINEA ECONOMICA | ||||
| 57-269 | */* Pack de 20 Bolsitas de 25 saq. x 2 gs. TE NEGRO | $ 10 | $ 200 | 20 |
| 57-270 | */* Pack de 20 Bolsitas de 50 saq. x 2 gs. TE NEGRO | $ 17.5 | $ 350 | 20 |
| 57-265 | */* Pack de 20 Bolsitas de 100 saq. x 2 gs. TE NEGRO | $ 30 | $600 | 20 |
| 58-268 | */* Pack de 15 Bolsitas de 400 saq. x 2 gs. sin hilo ni etiqueta. TE NEGRO | $ 100 | $ 1500 | 15 |
| 57-261 | */* Pack de 15 Bolsitas de 400 saq. x 2 gs. con hilo y etiqueta. TE NEGRO | $ 100 | $ 1500 | 15 |
| 57-334 | */* Pack de 15 Bolsitas de 400 saq. x 2 gs. sin hilo ni etiqueta. TE VERDE | $ 100 | $ 1500 | 15 |
| MAS FLETE Y MAS IMPUESTOS (IVA Y DGR) | ||||
| LISTA DE PRECIOS: LINEA ECONÓMICA | "TUCANGUA" y "OROYE" | |||
| CODIGO | DETALLE | PRECIO UNITARIO |
PRECIO POR CAJA | UNIDADES POR CAJA |
| YERBA MATE TUCANGUA LINEA ECONOMICA | ||||
| 58-224 | */* Pack de 10 Bolsitas de 1 kg. Yerba Mate | $ 50 | $500 | 10 |
| 58-223 | */* Pack de 20 Paquetes de 1/2 kg. Yerba Mate Oroye | $ 30 | $ 600 | 20 |
| 58-222 | */* Pack de 10 Paquetes de 1 kg. Yerba Mate Oroye azul | $ 50 | $ 500 | 10 |
| MATE COCIDO LINEA ECONOMICA | ||||
| 58-226 | */* Pack de 20 Bolsitas de 25 saq. x 3gs. Mate Cocido Convencional | $ 15 | $ 300 | 20 |
| 58-227 | */* Pack de 20 Bolsitas de 50 saq. x 3gs. Mate Cocido Convencional | $ 25 | $ 500 | 20 |
| 58-228 | */* Pack de 10 Bolsitas de 250 saq. x 3gs. Mate Cocido Convencional | $ 80 | $ 800 | 10 |
| TE EN HEBRAS LINEA ECONOMICA | ||||
| 57-262 | */* Pack de 8 Bolsitas x 1 kg. TE NEGRO | $ 62.5 | $ 500 | 8 |
| 57-263 | */* Pack de 16 Bolsitas x 1/2 kg. TE NEGRO | $ 37.5 | $ 600 | 16 |
| 57-264 | */* Pack de 30 Bolsitas x 1/4 kg. TE NEGRO | $ 23.33 | $ 700 | 30 |
| TE EN SAQUITOS LINEA ECONOMICA | ||||
| 57-269 | */* Pack de 20 Bolsitas de 25 saq. x 2 gs. TE NEGRO | $ 10 | $ 200 | 20 |
| 57-270 | */* Pack de 20 Bolsitas de 50 saq. x 2 gs. TE NEGRO | $ 17.5 | $ 350 | 20 |
| 57-265 | */* Pack de 20 Bolsitas de 100 saq. x 2 gs. TE NEGRO | $ 30 | $ 600 | 20 |
| 58-268 | */* Pack de 15 Bolsitas de 400 saq. x 2 gs. sin hilo ni etiqueta. TE NEGRO | $ 100 | $1500 | 15 |
| 57-261 | */* Pack de 15 Bolsitas de 400 saq. x 2 gs. con hilo y etiqueta. TE NEGRO | $ 100 | $ 1500 | 15 |
| 57-334 | */* Pack de 15 Bolsitas de 400 saq. x 2 gs. sin hilo ni etiqueta. TE VERDE | $100 | $ 1500 | 15 |
| MAS FLETE Y MAS IMPUESTOS (IVA Y DGR) |

No hay comentarios:
Publicar un comentario